Organisation

Numéro principal (centrale)

Téléphone: 043 336 50 00


Direction

Gérant de la caisse
Philipp Egger
E-mail: philipp.egger@ak81.ch

Adjoint
Florian Müller
E-Mail: florian.mueller@ak81.ch


Service des cotisations

Chef du service
Florian Müller
E-mail: florian.mueller@ak81.ch

Registre des affiliés / Indépendants / Personnes sans activité lucrative / Conventions internationales
Armin Züllig
E-mail: armin.zuellig@ak81.ch
Téléphone direct: 043 336 60 94

Registre des affiliés / Indépendants / Personnes sans activité lucrative / Conventions internationales
Jeta Maliqi
E-mail: jeta.maliqi@ak81.ch
Téléphone direct: 043 336 60 95


Service des prestations

Chef du service
Claudia Pagliuca
E-mail: claudia.pagliuca@ak81.ch

Rentes AVS
Jessica Ford
E-mail: jessica.ford@ak81.ch
Téléphone direct: 043 336 50 09

Rentes AI / Allocations pour impotent AVS/AI / E-formulaires d'une instruction d'une demande de pension d'invalidité des Etats UE/AELE
Carlo Bittasi
E-mail: carlo.bittasi@ak81.ch
Téléphone direct: 043 336 50 04 (Lundi - Jeudi)

Indemnités journalières AI / Rentes pour enfants AVS/AI / Rentes d'orphelins
Christian Trivelli
E-mail: christian.trivelli@ak81.ch
Téléphone direct: 043 336 50 02

Calculs prévisionnels de rentes / Partages des revenus en cas de divorce (splitting)
Barbara Kistler
E-mail: barbara.kistler@ak81.ch
Téléphone direct: 043 336 50 05 (Lundi, Mardi + Jeudi)


Service des allocations familiales

Chef du service
Philipp Egger
E-mail: philipp.egger@ak81.ch

Décomptes AF / Informations AF en langue italienne et allemande
Sara Forni
E-mail: sara.forni@ak81.ch
Téléphone direct: 043 336 50 06

Décomptes AF / Informations AF en langue française et allemande
E-mail: familienzulagen@ak81.ch
Téléphone direct: 043 336 50 07


Service de la comptabilité / CI – insiteWeb / APG – AMat

Chef du service
Manuel Cois
E-mail: manuel.cois@ak81.ch

APG / Allocations de maternité
Viktorija Razorenova
E-mail: viktorija.razorenova@ak81.ch
Téléphone direct: 043 336 50 08

Certificats d'assurance / Ouverture et extraits des comptes individuels
E-mail: ik@ak81.ch

 

 

 

OrganisationÀ propos de nousEmplacementLinks